Hier sind später die Ergebnislisten zum Download und zum Nachlesen zu finden.

Ausschreibung für das Pfingstturnier 2015
Ausschreibung genehmigt aus Hannover 02'[...]
PDF-Dokument [58.1 KB]
Zeiteinteilung Pfingstturnier Pennigbüttel 2015
ZE Pennigbüttel Endf.pdf
PDF-Dokument [83.0 KB]

 

 

 

 

Z E I T E I N T E I L U N G

 

Pferdeleistungsschau in Pennigbüttel vom 22. - 24. Mai 2015

 

 

 

 

Freitag, den 22.5.2015

Springplatz

Zeit

Prf.Nr

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

8.30

19

Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6 jähr.)

die nicht in Prf. 17 starten

50

A

Si,Mi

Ko

 

10.30

anschl

18

Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6 jähr.)

1. Abt. 4 Jährige

2. Abt. 5+6 Jährige

84

T

 

Ko,Mi

Ko,Mi

 

Si

Si

 

13.30

anschl

17

Springpferdeprüfung Kl. L (4-7 jähr.)

1. Abt. 4+5 Jährige

2. Abt. 6+7 Jährige

78

J

 

Ko,Si

Ko,Si

 

Mi

Mi

16.15

16

Springpferdeprüfung Kl. M* (5-7 Jähr.)

39

X

Mi,Si

Ko

 

17.30

anschl

11

Springprüfung Kl. A* LK 5+6

  1. Abt. Junioren

  2. Abt. JR + Reiter

 

25

32

 

V

V

 

Ko

Mi

 

Si

Ko

 

 

Dressurplatz I

10.00

32

Reitpferdeprüfung

14

P

Do,Mo

ME

12.00

31

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2

50

F

Mo,ME

Do

14.30

30

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4

29

O

Do,ME

Mo

 

 

Sonnabend, den 23.5.2015

Springplatz

7.00

10

Springprüfung Kl. A** LK 4 geschlossen

45

L

Mo

Sch

8.15

13

Springprüfung Kl. A* KM LK 5+6

62

R

Mo

Sch

10.00

9

Springprüfung Kl. L KM LK 2-4

Teilung nach Leistung

63

B

Mi,Sch

Die

11.45

14

Springprüfung Kl. E

31

D

Die,Sch

Mi

 

13.00

anschl

7

Punktespringprüfung Kl. L

1. Abt. 230 RLP + weniger

2. Abt. 231 RLP + mehr

 

40

40

 

F

F

 

Fr,Mi

Fr,Mi

 

Sch

Sch

 

15.00

4

Springprüfung KL. M*

Teilung nach Leistung

60

S

Sch,Ma

Mi

17.00

5

Springprüfung Kl. M* geschlossen

36

E

Ma,PD

Sch

18.30

2

Springprüfung KL. S*

-Uwe Steuer Gedächtnisspringen-

42

W

Mi,Die

ME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonnabend, den 23.5.2015

Dressurplatz I

7.30

 

24

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2

keine Reiter des KRV OHZ

45

C

Fr,ME

Do

11.00

23

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L3

nur Reiter des KRV OHZ

KM-Wertung LK 2,3,4

24

Q

Mo,ME

Ma

13.00

29

Dressurprüfung Kl. E E5/2

29

E

Ma,Mo

Do

15.00

21

Dressurprüfung Kl M* M3

38

U

ME,Mo

Fr

 

Dressurplatz II

Zeit

Prf.Nr

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

 

7.30

9.00

10.45

25

Dressurprüfung Kl. A* geschlossen A5/2

  1. Abt. Junioren

  2. Abt. JR/Rei 5 RLP + weniger

  3. Abt JR/Rei 5 RLP + mehr

 

29

40

39

 

C

C

C

 

PD,Ma

Do,Ma

Do,PD

 

So

PD

Ma

 

 

13.30

16.00

27

Dressurreiterprüfung Kl. L Ü 25 RL1

geschlossen

1. Abt. 50 RLP + mehr

2. Abt. 49 RLP + weniger

 

 

28

28

 

 

I

I

 

 

PD,Die

Die,Do

 

 

Do

Fr

 

 

Sonntag, den 24.5.2015

Springplatz

Zeit

Prf.Nr.

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

8.00

12

Springprüfung Kl. A** LK 4

Nur Reiter des KRV OHZ

17

H

Do

Fr

 

8.45

anschl

8

Springprüfung Kl. L

1. Abt. 230 + weniger RLP

2. Abt. 231 + mehr RLP

 

40

41

 

P

P

 

Do,PD

Do

 

Die

Die

 

11.00

anschl

6

Punktespringprüfung Kl. M*

  1. Abt. Damen

  2. Abt. Herren

 

30

34

 

O

O

 

Mo,Die

Mo,Die

 

Ma

Ma

13.00

3

Springprüfung Kl. M**

Teilung nach Leistung

52

I

Ma,Mi

Die

14.30

35

Führzügelklasse WB

6

V

Ma,Mi

Die

15.00

1

Springprüfung KL. S* m. Siegerrunde

37

M

Die,Mi

Fr

15.45

 

Ehrung langjähriger Mitglieder

 

 

 

Fr

17.00

33

Stilspring WB

16

B

Fr,Die

Mi

17.30

15

Stafetten Springen Kl. A

27

Los

Fr,Mi

Die

 

Dressurplatz I

 

8.30

10.30

22

Dressurprüfung Kl. L* Kand L4

1. Abt. Reiterjg. 1986 + älter

2. Abt. Reiterjg. 1987 + jünger

 

26

29

 

G

G

 

Mo,Ma

PD,Ma

 

Fr

ME

13.00

28

Dressurreiterprüfung Kl. M*

26

S

ME,PD

Mo

15.00

20

Dressurprüfung Kl. M** M 8

26

K

Mo,Do,ME

PD

 

Dressurplatz II

9.30

 

26

Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2

nur Reiter des KRV OHZ

KM-Wertung LK 5+6

Teilung nach Leistung

52

W

Fr,Mi

 

ME

 

13.00

13.30

34

Reiter WB

  1. Abt. Reiterjg. 1999-2004

  2. Abt. Reiterjg. 2005-2007

 

7

9

 

L

L

 

Fr,Do

Fr,Do

 

Mo

Mo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Richter: Mi: Claudia Milz BA/DM/SS Sch: Günter Schumacher BA/DL/SL,

Si: Heinfred Simon BA/DL/SS, Ma: Marret Maucher B,DM,SM,

Ko: Heiko Koolmann BA/DM/SS , Die: Alwin Dietrich BA/GP/SS

Fr: Angelika Freesemann DL/SL, PD: Doreen Peusch-Dreyer B/DM,SMS

ME: Sabine Meyer zu Erbe-Garbade BA/DM/SL

Mo: Andrea Moritz BA/DM;SMS LK Beauftragte

Do: Volker Dohme BA/DM/SMS LK Beauftragter

 

Turnierleitung: Ulrich Greinert, Dr. Michaela Fuhlrott

 

Parcourschef: Günter Mindermann, Eckart Heuer

 

Telefonische Startbereitschaft: Donnerstag, den 21.5.2015 von 18.00-19.00 Uhr

Tel.-Nr. 0152-05864005

 

Online Startbereitschaft auf der Internetseite

www.Turnierservice-Burfeind.de täglich bis Donnerstag 19 Uhr

Einfach den Veranstaltungsort anklicken, Anmeldefomular aktivieren und Startbereitschaft erklären !

 

 

Telefon Meldestelle: Tel. 0152-05864005

 

Starterlisten: sind online einsehbar, auch während des Turnieres unter www.Turnierservice-Burfeind.de Meldeschluss ist 1 Std. vor Prüfungsbeginn

Prüfungen können bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden

 

Turniertierarzt : in Rufbereitschaft Lars Weber Tel. 0175 5288405

 

Hufschmied : Jörg Zimmermann Tel. 0176 24 64 08 67

 

 

Turnieradresse: 27711 Osterholz-Scharmbeck, Im Hof

 

Ponys starten in den Springprüfung und den E+A Dressuren hinten

 

 

 

 

 

 

Turnierservice Silvia Burfeind, Selsingen

 

 

 

Hier findet Ihr uns:

Reitverein u. Fahrverein

Pennigbüttel

u. Umg. e.V. 1919
Im Hof 1
27711 Osterholz-Scharmbeck
          - Pennigbüttel

 

 

Postanschrift:

RFV Pennigbüttel

c/o Ulrich Greinert

Hülseberger Weg 13 a

27711 Osterholz-Scharmbeck

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Reitverein u. Fahrverein Pennigbüttel u. Umg. e.V. 1919, Osterholz-Scharmbeck