Aktuelles

Hier findet ihr aktuelle Themen sowie Turnierergebnisse unserer Vereinsmitglieder

 

 

Unser diesjähriges Ringstechen findet am 30.09.2017 statt.

 

Anmeldungen bitte an den Vorstand!

 

Wir freuen uns, nach einjähriger Pause, wieder mit euch die neuen Könige ausreiten zu können!

Wie immer ist für ausreichend Verpflegung gesorgt!

In diesem Jahr wurde das Finale der Kreismeisterschaften in der Dressur und im Springen im Rahmen des Turnieres des Reit- und Fahrvereins Hüttenbusch Neu St. Jürgen ausgetragen.

 

Wir gratulieren in der Dressur ganz herzlich Alanah Kuball. Sie erreichte einen tollen 2. Platz der LK 2 bis 4.

 

Außerdem gratuleiren wir Christoph Liening. Er erritt sich in der LK 5 und 6 den 3. Platz.

 

 

Im Springen der LK 2-4 kommt die Kreismeisterin aus unserem Reitverein.

Wir gratulieren Corinna Gerken zu diesem tollen Erfolg.

In der gleichen LK erritt sich Nicole Scholz den 3 Platz.

 

Wir freuen uns sehr, dass unser Reitverein so zahlreich in der Kreismeisterschaft vertreten ist und freuen uns auf das nächste Jahr!!

 

 

 

Reitturnier des Reit- und Fahrvereins Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.V. vom 11.08.2017 - 13.08.2017

 

Springpferdeprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 5)

 

1. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 6/2)

 

4. Platz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 10)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung 11/1)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

2. Platz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung 11/2)

 

2. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

5. Paltz Nicole Scholz auf Skye G

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (PRüfung Nr. 12)

 

7. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 13/1)

 

5. Platz Stephanie Schuster auf Carla Columna

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 14)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

4. Platz Katharina Tobias auf Gesche

10. Platz Pia Gerding auf Chuck Malone

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 16)

 

1. Platz Jo-Philis Gerasch auf Vincent

4. Platz Christoph Liening auf Wiewika

8. Platz Pia Gerding auf Columbia

8. Platz Christoph Liening auf Fiorella B

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 18)

 

2. Platz Pia Gerding auf Columbia

3. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

4. Platz Christoph Liening auf Fiorella B

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* Trense (Prüfung Nr. 19)

 

6. Platz Daniela Dullweber auf Dayamo

 

 

 

Reiter-WB (Prüfung Nr. 25/1)

 

3. Platz Marten Liening auf Nacro´s Future

 

 

Reitturnier des Reit- und Fahrvereins Scharmbeckstotel e.V. vom 05.08.2017 - 06.08.2017

 

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Prüfung Nr. 1/3)

 

2. Platz Marten Liening auf Nacro´s Future

 

 

 

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Prüfung Nr. 2)

 

4. Platz Marten Liening auf Nacro´s Future

 

 

 

Dressurprüfung Kl. E (PRüfung Nr. 4)

 

7. Platz Paula Findeisen auf Delcana

 

 

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 7)

 

1. Platz Emilia Stelljes auf Little Charly

2. Platz Louisa Marie Stelljes auf Itsy Bitsy

4. Platz Nele Seecamp auf Lusthofs Condor

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 9)

 

3. Platz Christin Puckhaber auf San Ferina

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 10)

 

2. Platz Nicole Scholz auf California Sunshine

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 11)

 

1. Platz Janina Dierksen auf Lukario

6. Platz Nicole Scholz auf California Sunshine

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* Prüfung Nr.12/2)

 

2. Platz Julia Schlegat auf Continental

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 13/2)

 

6. Platz Pia Gerding auf Chuck Malone

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 14/1)

 

3. Platz Janina DIerksen auf Lukario

4. Platz Nicole Scholz auf Claus

5. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 1/1)

 

5. Platz Pia Gerding auf Chuck Malone

7. Platz Nicole Scholz auf Claus

10. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

 

 

 

Springprüfung Kl. M* m. St. (Prüfung Nr. 17)

 

2. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 19/1)

 

9. Platz Paula Findeisen auf Delcana

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 19/2)

 

5. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 20/2)

 

10. Platz Paula Findeisen auf Delcana

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 21)

 

7. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

Springturnier des Reitvereins Lilienthal vom 21.07.2017 - 23.07.2017

 

Springpferdeprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 6/2)

 

5. Platz Stefan Ahlers auf Vadoos

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 8)

 

2. Platz Stefan Ahlers auf Casablanca H

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 10)

 

2. Platz Julia Schlegat auf Continental

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 11/1)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 11/2)

 

4. Platz Katharina Tobias auf Gesche

 

 

 

Punktespringprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 13/2)

 

3. Platz Katharina Tobias auf Gesche

4. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Punktespringprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 13/3)

 

7. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

9. Paltz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 14/2)

 

5. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 17)

 

3. Paltz Stefan Ahlers auf Coccowa

Dressurturnier des Dressurreiterclubs Brunshausen e.V. vom 22.7.2017 - 23.07.2017

 

Dressurprüfung Kl. L* (Prüfung Nr. 4)

 

7. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 5)

 

4. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

8. Platz Jana Tobias auf Barryl

Jugendreitertag der Reitgemeinschaft Bahrenwinkel e.V. am 16.07.2017

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 1/1)

 

4. Platz Anna Traemann auf Little Charly

 

 

 

Führzügel-WB (PRüfung Nr. 1/2)

 

2. Platz Neele Seecamp auf Lusthofs Condor

3. Platz Emilia Stelljes auf Little Charly

Reitturnier des Reit- und Fahrvereins Hambergen e.V. vom 07.07.2017 - 09.07.2017

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 6/2)

 

12. Platz Stefan Ahlers auf Vadoos

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 9)

 

3. Platz Stefan Ahlers auf Lifou

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. M (Prüfung Nr. 10)

 

2. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 13)

 

7. Platz Pia Gerding auf Columbia

10. Platz Leonie Malsfey auf Carrera la Belle

 

 

 

Springprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 22/2)

 

6. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 23)

 

2. Platz Katharina Tobias auf Gesche

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 25)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

4. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

5. Platz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Springprüfung Kl. L (PRüfung Nr. 29)

 

3. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 29)

 

3. Platz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Sprngprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 31/1)

 

10. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

 

 

 

Springprüfung Kl. S* (Prüfung Nr. 33)

 

8. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 43/1)

 

1. Platz Louisa Marie Stelljes auf Itsy Bitsy

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 43/2)

 

1. Platz Emilia Stelljes auf Little Charly

 

 

 

Teamspring-WB (Prüfung Nr. 44)

 

1. Platz für das Team des RFV Pennigbüttel

 

 

 

 

Reitturnier des Reit- und Fahrvereins Kuhstedt am 25.06.2017

 

Dressurprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 8/1)

 

5. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 9/2)

 

4. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung 11/2)

 

5. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

 

Reitturnier des Reitvereins Sudweyhe e.V. vom 23.06.2017 - 25.06.2017

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung nr. 24)

 

9. Platz Nicole Scholz auf Claus

Jugendturnier des Reitvereins Sudweyhe e.V. vom 17.06.2017 - 18.06.2017

 

Dressurprüfung Kl. L* (Prüfung 22)

 

1. Platz Victoria Früh auf Vanua

Reitturnier des Reitvereins Beverstedt e.V. vom 16.06.2017 - 18.06.2017

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung 21)

 

1. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

3. Platz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 24/2)

 

1. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

Reitturnier des RV Sottrum u. Umg. e.V. vom 09.06. -11.06.2017

 

Dressurreiterprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 14)

 

3. Platz Nicole Weisker auf Loksley

Reitturnier des RC Tempo Ritterhude vom 09.06. - 11.06.2017

 

Pony-Reiter- WB (Prüfung Nr. 2)

 

3. Platz Marten Liening auf Nacro´s Future

4. Platz Louisa Marie Stelljes-Loose auf Little Charly

4. Platz Nele Seecamp auf Lusthofs Condor

 

 

 

Reise nach Jerusalem (Prüfung Nr. 10)

 

1. Platz Nele Seecamp auf Lusthofs Condor

2. Platz Louisa Marie Stelljes-Loose auf Little Charly

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 17/1)

 

11. Platz Julia Schlegat auf Continental 

11. Platz Freya Mesterharm auf Lepantus

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 17/2)

 

5. Platz Jo-Philis Gerasch auf Vincent

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 18/2)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Punktespringprüfng Kl. L (Prüfung Nr. 19)

 

2. Platz Nicole Scholz auf Claus

2. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

3. Paltz Janina Dierksen auf Lukario

8. Platz Stefan Ahlers auf Lifou

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 20)

 

3. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 21/1)

 

9. Platz Stefan Ahlers auf Casablanca H

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 23)

 

6. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Springprüfung Kl. M** m. Stechen (Prüfung Nr. 25)

 

6. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 31)

 

7. Platz Jo-Philis Gerasch auf Vincent

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* (Prüfung Nr. 32)

 

6. Platz Jo-Philis Gerasch auf Vincent

Pfingstturnier des Reit- und Fahrvereins u. Umg. Pennigbüttel vom 02.06. - 04.06.2017

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 1)

 

5. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

6. Platz Nicole Scholz auf California Sunshine

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 3)

 

7. Platz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 4)

 

3. Platz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springprüfung m. Idealzeit Kl. E (Prüfung Nr. 5)

 

1. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

4. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 7/2)

 

4. Paltz Stephanie Schuster auf Carla Columna

9. Platz Julia Schlegat auf Continental

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 9/2)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

 

 

 

Punktespringprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 12)

 

3. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

5. Platz Stefan Ahlers auf Casablanca H

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 13)

 

3. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Vicotory

5. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

 

 

 

Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Prüfung Nr. 14)

 

6. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 15)

 

5. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Springprüfung Kl. S* (Prüfung Nr. 16)

 

6. Platz Stefan Ahlers auf Coccowa

 

 

 

Teamspring-WB (Prüfung Nr. 18)

 

1. Platz für die Mannschaft aus Pennigbüttel mit Corinna Gerken, Jana Tobias, Katharina Tobias und Paula Findeisen

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L** (Prüfung Nr. 21)

 

8. Platz Victoria Früh auf Vanua

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare (Prüfung Nr. 22)

 

2. Platz Victoria Früh auf Vanua

5. Platz Larena Muschalla auf Invisible touch

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* Trense (Prüfung Nr. 23)

 

3. Platz Alanah Kuball auf Devento

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 25)

 

9. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 27)

 

1. Platz Christoph Liening auf Fiorella B

3. Platz Pia Gerding auf Columbia

3. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

4. Paltz Lisa Kahnwald auf Devento

5. Platz Christoph Liening auf Wiewika

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 28)

 

8. Platz Pia Gerding auf Columbia

8. Platz Jo-Phillis Gerasch auf Vincent

 

 

 

Reiter WB (Prüfung Nr. 35/2)

 

1. Platz Marten Liening auf Nacro´s Future

6. Platz Louisa Marie Stelljes-Loose auf Itsy Bitsy

 

 

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 36)

 

Nele Seecamp auf Lusthofs Condor

Reitturnier des Reitvereins Bülkau vom 26.05. - 28.05.2017

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 20/2)

 

5. Platz Pia Gerding auf Columbia

 

 

 

Punktespringprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 25/1)

 

9. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

3. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

Reitturnier der Reitgemeinschaft Schimmelhof vom 25.05. - 28.05.2017

 

 

Führzügel-WB (Prüfung Nr. 3/2)

 

3. Platz Emilia Stelljes auf Little Charly

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 21)

 

5. Platz Katharina Tobias auf Gesche

Auf dem Jugendturnier des Kreisreiterverbandes Osterholz, auf der Anlage des Reit- und Fahrvereins Hüttenbusch, wurde die Pony-Kreismeisterschaft ausgetragen.

 

Hier konnte unser Mitglied, Leonie Malsfey auf Carrera la Belle, den 1. Platz erreiten.

 

Wir gratulieren Leonie ganz herzlich für diesen tollen Erfolg!

Jugendturnier des Kreisreiterverbandes Osterholz vom 20.05. - 21.05.2017

 

Dressurprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 6)

 

4. Platz Leonie Malsfey auf Carrera la Belle

 

 

 

Dressurprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 7)

 

1. Platz Leonie Malsfey auf Carrera la Belle

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 8)

 

4. Platz Paula Findeisen auf Quite on Top

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 9)

 

3. Platz Christoph Liening auf Fiorella B

10. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

11. Platz Jana Tobias auf Barryl

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung nr. 11)

 

3. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* Kandarae (Prüfung Nr. 14)

 

1. Platz Victoria Früh auf Vanua

 

 

 

Springprüfung Kl. E (Prüfung Nr. 17)

 

4. Platz Pia Müller auf Miss Amy

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 29)

 

1. Platz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 30)

 

1. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

Reitturnier des Reitvereins Zeven u. Umg. e.V. vom 19.05. -21.05.2017

 

Dressurprüfung Kl. L* (Prüfung Nr. 10/2)

 

1. Platz Victoria Früh auf Vanua

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

3. Platz Nicole Rink auf Loksley

Reitturnier des Reitvereins St. Jürgen u. Umg. e.V. vom 13.05. - 14.05.2017

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 11)

 

2. Platz Lisa Kahnwald auf Devento

3. Platz Christoph Liening auf Fiorella

5. Platz Julia Schlegat auf Peter Pan

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 12/1)

 

1. Platz Wencke Michel auf Polly Pocket

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 15/1)

 

2. Platz Pia Gerding auf Columbia

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 15/2)

 

4. Platz Christoph Liening auf Wiewika

5. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. L (PRüfung Nr. 16/1)

 

6. Platz Jana Tobias auf FIna Cioccolata

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L* (Prüfung Nr. 17)

 

2. Platz Alanah Kuball auf Devento

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 21/1)

 

5. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 23)

 

7. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 24)

 

3. Platz Stefan Ahlers auf Lifou

9. PLatz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springprüfung Kl. A** (Prüfung Nr. 25/2)

 

4. Platz Katharina Tobias auf Gesche

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (PRüfung Nr. 26)

 

1. Platz Stephanie Schuster auf Carla Columna

2. Platz Alanah Kuball auf Devento

7. Platz Katharina Tobias auf Gesche

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 29)

 

2. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

7. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

8. Platz Nicole Scholz auf Claus

 

 

 

Springprüfung Kl. L (Prüfung Nr. 31/2)

 

2. Platz Corinna Gerken auf Fanco for Victory

3. Platz Janina Dierksen auf Lukario

 

 

 

Springprüfung Kl. / (Prüfung Nr. 32)

 

1. Platz Stefan Ahlers auf Cooccowa

3. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

10. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

 

 

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 33)

 

2. Platz Nicole Scholz auf Ciara Lou

 

 

 

Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Prüfung Nr. 34)

 

2. Platz Stefan Ahlers mit Coccowa

5. Platz Stefan Ahlers mit Clintali S

Reitturnier des  RC Rosenbusch Oberneuland vom 11.05. - 24.05.2017

 

Springpferdeprüfung Kl. M*

 

6. Platz Stefan Ahlers auf Clintali S

Reitturnier des Reitvereins Langwedel Hagen-Grinden 28.04.-01.05.2017

 

Springprüfung Kl. M* (Prüfung Nr. 14/2)

 

12. Platz Stefan Ahlers auf Cocowa

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung 10/2)

 

2. Platz Pia Gerding auf Cocco la Capri

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung 10/1)

 

4. Platz Christin Puckhaber auf San Ferina

8. Platz Julia Schlegat auf Continental

 

 

Springpferdeprüfung Kl. A* (Prüfung 01/2)

 

4. Platz Pia GErding auf Cocco la Capri

Olditurnier im Reitverein Tarmstedt am 30.04.2017

 

Dressurwettbewerb Kl. E (Prüfung Nr. 2)

 

4. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

 

 

Stilpringwettbewerb Kl. E (Prüfung Nr. 6)

 

6. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

 

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 7)

 

6. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

Reitturnier des Reitvereins Stuhr vom 29.04.-30.04.2017

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 10)

 

6. Platz Wencke Michel auf Polly Pocket

Reitturnier des Reitvereins Stade vom 29.04. - 30.04.2017

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

1. Platz Jana Tobias mit Fina Cioccolata

 

 

Springprüfung Kl. A*

 

1.Platz Jana Tobias mit Gesche

 

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

7. Platz Jana Tobias mit Fina Cioccolata

 

 

Stilspringprüfung Kl. E

 

2. Platz Jana Tobias mit Gesche

Reitturnier des Reitclub St. Georg zu Bremen vom 29.04.-30.04.2017

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 2 Abteilung 2)

 

7. Platz Pia Gerding auf Columbia

Reitturnier des Reitvereins Lilienthal vom 22.04.-23.04.2017

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 4)

 

3. Platz Christoph Liening auf Wiewika

 

 

Dressurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 6)

 

4. Platz Christoph Liening auf Wiewika

Reitturnier des Reitvereins Selsingen vom 08.04.-09.04.2017

 

Dresurreiterprüfung Kl. A (Prüfung Nr. 12, 1. Abteilung)

 

8. Platz Jo-Philis Gerasch auf Vincent

 

Dressurreiterprüfung Kl. A  (Prüfung Nr. 12, 2. Abteilung)

 

3. Platz Larena Muschalla auf Invisible touch

14. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 13, 1. Abteilung)

 

2. Platz Christioph Liening auf Wiewika

5. Platz Jo-Philis Gerasch auf VIncent

 

Dressurprüfung Kl. A* (Prüfung 13, 2. Abteilung)

 

12. Platz Jana Tobias auf Fina Cioccolata

 

 

Olditurnier Hubertus RV e.V. am 01.04.2017

 

 

 

Dressur WB E (Prüfung 2)

 

5. Platz Susanne Ohlrogge-Hauser auf Vincent

Springturnier RC St. Georg zu Bremen am 25.02.2017

 

 

 

Springprüfung Kl. A* (Prüfung Nr. 2)

 

5. Platz Tatjana Muschalla auf Green Lemon

7. Platz Pia Gerding auf Chuck Malone

8. Platz Tatjana Muschalla auf Galileo

8. Platz Pia Gerding auf Sammy Cooper

 

Springprüfung Kl. A** Prüfung Nr. 3)

 

11. Platz Nicole Scholz auf Claus

Hier findet Ihr uns:

Reitverein u. Fahrverein

Pennigbüttel

u. Umg. e.V. 1919
Im Hof 1
27711 Osterholz-Scharmbeck
          - Pennigbüttel

 

 

Postanschrift:

RFV Pennigbüttel

c/o Ulrich Greinert

Hülseberger Weg 13 a

27711 Osterholz-Scharmbeck

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Reitverein u. Fahrverein Pennigbüttel u. Umg. e.V. 1919, Osterholz-Scharmbeck