Ergebnisübersicht Pfingstturnier 2014
Ergebnisübersicht.pdf
PDF-Dokument [52.6 KB]

Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
1 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
1. P Arietta Sausmikat (RC Rosenbusch Oberneuland e.V.) 931 Vesuv 35 *0.00 / 46.88
2. P Hans-Joachim Giebel (RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.) 658 Questica 2 *4.00 / 43.11
3. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u. Umg.) 468 Grand Crusoe *8.00 / 44.57
4. P Anja-Sabrina Heinsohn (RV Zeven) 285 De Fritz *8.00 / 45.19
5. Nadine Wahlers (RV Aller-Weser) 140 Cashman 34 4.00 / 74.11
2 Springprüfung Kl.S*
1. P Josch Löhden (RV Zeven) 383 Fighting Fit 0.00 / 60.10
2. P Susanne Lorenz (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 5 Acadio 0.00 / 65.87
3. P Arietta Sausmikat (RC Rosenbusch Oberneuland e.V.) 931 Vesuv 35 0.00 / 65.92
4. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u. Umg.) 468 Grand Crusoe 0.00 / 67.28
5. P Jörg Zimmermann (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 144 Caspar 148 0.00 / 72.81
3 Springprüfung Kl.M**
1. P Hans-Jürgen Wiebusch (RV Fredenbeck) 836 Townhead Chatswin R 0.00 / 63.81
2. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u. Umg.) 24 Amicus 40 0.00 / 64.01
3. P Anja-Sabrina Heinsohn (RV Zeven) 285 De Fritz 0.00 / 64.08
4. P Oliver Ross (RV Aller-Weser) 667 Quinta Ruban 0.00 / 66.37
5. P Nadine Wahlers (RV Aller-Weser) 376 Febo del Chirone 0.00 / 71.77
4/1 Springprüfung Kl.M*
1. P Josch Löhden (RV Zeven) 467 Granat 303 0.00 / 54.39
2. P Jens Löhden (RV Zeven) 570 Little Tom 2 0.00 / 60.10
3. P Matthias Schäffer (RV Harsefeld u.Umg.) 36 Arminia B. 0.00 / 60.44
4. P Hans-Jürgen Wiebusch (RV Fredenbeck) 836 Townhead Chatswin R 0.00 / 60.87
5. P Harm Wiebusch (RV Fredenbeck) 533 Lanimo 0.00 / 61.76
4/2 Springprüfung Kl.M*
1. P Susanne Lorenz (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 568 Lisa 1130 0.00 / 56.27
2. P Anja-Sabrina Heinsohn (RV Zeven) 285 De Fritz 0.00 / 58.59
3. P Anja-Sabrina Heinsohn (RV Zeven) 196 Cincinnati Reds 0.00 / 59.45
4. P Mynou Diederichsmeier (RV Aller-Weser) 224 Comet S 0.00 / 60.36
5. P Nadine Wahlers (RV Aller-Weser) 140 Cashman 34 0.00 / 64.56
5/1 Punktespringprüfung Kl.M*
1. P Philipp Zühlke (RG Heudorf e. V.) 348 Enjoy 92 65.00 / 62.23
2. P Lena Mager (RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.) 848 Valparaiso 5 65.00 / 66.61
3. P Freya-Sophie Mesterharm (RFV Pennigbüttel) 10 Agentina 14 65.00 / 66.90
4. P Christian Kapp (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 666 Quinta Deister 65.00 / 69.02
5. P Anne-Lene Niebank (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 660 Quick-Kick 62.75 / 80.69
5/2 Punktespringprüfung Kl.M*
1. P Josch Löhden (RV Zeven) 467 Granat 303 65.00 / 54.31
2. P Anja-Sabrina Heinsohn (RV Zeven) 356 Evita M 65.00 / 56.68
3. P Pia Gerding (RFV Pennigbüttel) 257 Count on me 6 65.00 / 58.72
4. P Matthias Schäffer (RV Harsefeld u.Umg.) 36 Arminia B. 65.00 / 59.77
5. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 193 Ciara Lou 65.00 / 60.68
6 Springprüfung Kl.L
1. P Nadine Wahlers (RV Aller-Weser) 668 Quinta S 0.00 / 51.48
2. P Nadine Wahlers (RV Aller-Weser) 376 Febo del Chirone 0.00 / 54.90
3. P Fynn Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 422 Franny 4 0.00 / 56.48
4. P Fynn Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 236 Contendrus 2 0.00 / 59.47
5. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 471 Green Lemon 0.00 / 60.35
7 Springprüfung Kl.L
1. P Janina Dierksen (RFV Pennigbüttel) 475 Grumble 0.00 / 56.08
2. P Yvonne Dethlefsen (RV Scharmbeckstotel) 125 Carlotta 152 0.00 / 56.50
3. P Angela Ahrens (RFV Hambergen) 95 Calupico 0.00 / 58.76
1
Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
4. P Carolina Dreyer (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 2 A Mi Manera 0.00 / 60.91
5. P Nadine Traemann (Ländlicher RFV Kierspe e. V.) 936 Quax 50 0.00 / 62.71
8/1 Springprüfung Kl.L
1. P Corinna Gerken (RFV Pennigbüttel) 366 Fanco for Victory 0.00 / 56.04
2. P Franziska Rinne (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) 151 Catiko 0.00 / 56.50
3. P Ina Haake (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 418 Forest Gump 27 0.00 / 57.15
4. P Henrike Werhahn (RV Sottrum u. Umg.) 588 Luis 75 0.00 / 57.23
5. P Jan Stoll (RV Kirchwalsede u.U. e.V.) 971 Cartano 8 0.00 / 58.12
8/2 Springprüfung Kl.L
1. P Pia Gerding (RFV Pennigbüttel) 257 Count on me 6 0.00 / 48.24
2. P Neele Glinz (RV Sottrum u. Umg.) 459 Gobelix 0.00 / 50.50
3. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 193 Ciara Lou 0.00 / 50.83
4. P Neele Glinz (RV Sottrum u. Umg.) 225 Comtess 191 0.00 / 51.97
5. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 410 Flying-Beauty 2 0.00 / 52.23
9 Springprüfung Kl.L
1. P Pia Gerding (RFV Pennigbüttel) 257 Count on me 6 0.00 / 44.58
2. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 193 Ciara Lou 0.00 / 46.51
3. P Philipp Zühlke (RG Heudorf e. V.) 348 Enjoy 92 0.00 / 47.86
4. P Julia Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 439 Galino 34 0.00 / 48.62
5. P Pia Gerding (RFV Pennigbüttel) 940 Columbia 20 0.00 / 48.95
10 Springprüfung Kl. A**
1. P Corinna Gerken (RFV Pennigbüttel) 366 Fanco for Victory 0.00 / 48.04
2. P Nicole Scholz (RFV Pennigbüttel) 410 Flying-Beauty 2 0.00 / 49.28
3. P Maren True (RV Heiligenrode u.U. e.V.) 503 It's an Oldenburger 0.00 / 51.51
4. P Fynn Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 422 Franny 4 0.00 / 52.94
5. P Nadine Niemann (RV Lilienthal u.U. e.V.) 385 Filia d'Glorie 0.00 / 53.86
11/1 Springprüfung Kl.A*
1. P Annika Tietje (RFV Pennigbüttel) 546 Lennox 190 0.00 / 47.13
2. P Karin Loeffler (RV St. Jürgen u.U.) 866 Wanja 298 0.00 / 47.29
3. P Jana Ehrichs (RV Barchel u.Umg. e.V.) 641 Pherie 0.00 / 50.62
4. P Martina Tietjen (RG Bahrenwinkel) 437 Galina 173 0.00 / 51.86
5. P Fynn Renzel (Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V) 172 Chanty 11 0.00 / 53.03
11/2 Springprüfung Kl.A*
1. P Kathrin Becker (Bremer RC e.V.) 680 Rambo 350 0.00 / 43.52
2. P Jana Tietje (RFV Pennigbüttel) 560 Lightning 103 0.00 / 50.62
3. P Rieke Lütjen (RG Bahrenwinkel) 515 Klondike Cat 0.00 / 51.91
4. P Joshua Perle (RV Ihlienworth) 814 Staccamara 0.00 / 52.24
5. P Mareike Schloo (RC Bremen-Hanse e.V.) 682 Rantaris 0.00 / 52.37
12 Springprüfung Kl. A**
1. P Fynn Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 422 Franny 4 0.00 / 53.38
2. P Nadine Niemann (RV Lilienthal u.U. e.V.) 385 Filia d'Glorie 0.00 / 54.89
3. P Jannik Lütjen (RFV Pennigbüttel) 735 Royal Touch 29 0.00 / 56.65
4. P Leonie Wittig (RV St. Jürgen u.U.) 338 Eddy 237 0.00 / 57.93
5. P Corinna Gerken (RFV Pennigbüttel) 366 Fanco for Victory 4.00 / 52.32
13/1 Springprüfung Kl.A*
1. P Martina Tietjen (RG Bahrenwinkel) 437 Galina 173 0.00 / 49.10
2. P Luise Brandt (RG Heudorf e. V.) 650 Pretty Cora 0.00 / 51.50
3. P Giulia Petersmeier (RV St. Jürgen u.U.) 947 Surprise 149 0.00 / 52.66
4. P Lisa Schütte (RG Bahrenwinkel) 34 Arietta 8 0.00 / 53.32
5. P Nadine Dolinski (RFG Auetal) 801 Snooks 0.00 / 57.04
13/2 Springprüfung Kl.A*
1. P Karin Loeffler (RV St. Jürgen u.U.) 866 Wanja 298 0.00 / 49.55
2
Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
2. P Patrick Broka (RG Heudorf e. V.) 635 Pavarottie 0.00 / 52.51
3. P Svea Becke (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 853 Vanity Fair H 0.00 / 53.07
4. P Abelina Carlotta von Bötticher (RV Lilienthal u.U. e.V.) 720 Rominter Fee 0.00 / 55.53
5. P Thomas Kück (RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.) 15 Alena 26 0.00 / 57.31
14 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
1.Die wilden Hilden Su MA: 0.00/126.41
P Christiane Grube 60 Bella Luna 5
P Marleen Finken 179 Chicago 150
P Corinna Gerken 366 Fanco for Victory
P Nicole Scholz 410 Flying-Beauty 2
2.Die verrückten Hühner Su MA: 0.00/135.64
P Maliza Mertens 81 Caarlchen
P Kristin Schulze 226 Comtessa Piccolina 2
P Jana Tietje 560 Lightning 103
P Jana Schwarting 934 Paljas 3
3.Flying Brownies Su MA: 0.00/142.81
P Rabea Baumann 101 Campino 363
P Bianca von Horsten 245 Coralin 5
P Maike Oltmann 406 Floria 4
P Nele Ilona Finken 975 Grace 390
4.Die flotten Vier Su MA: 8.00/145.94
P Freya-Sophie Mesterharm 10 Agentina 14
P Kim-Kira Mauruschat 222 Color your life
P Janina Dierksen 475 Grumble
5.Just for Fun Su MA: 12.00/150.16
Annika Herzberg 556 Lewitan Star
Karin Loeffler 866 Wanja 298
Giulia Petersmeier 947 Surprise 149
Katrin Diercks 949 Bodo 63
15 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. P Hans-Christoph Kühl (RV Lilienthal u.U. e.V.) 669 Quintana S 2 8.30
2. P Marcell Müller (RFV Harsum u. Umg. e.V.) 120 Carlchen 68 8.20
3. P Susanne Lorenz (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 136 Casaretto 8 8.10
4. P Josch Löhden (RV Zeven) 502 Isi d'Houtem 8.00
4. P Josch Löhden (RV Zeven) 756 Santano 132 8.00
16/1 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Philipp Baumgart (RV Aller-Weser) 112 Caracho 14 8.30
2. P Mynou Diederichsmeier (RV Aller-Weser) 846 Val Paradieso 8.00
3. P Bernd Rubarth (RV Sottrum u. Umg.) 843 Urmel 123 7.80
4. P Susanne Lorenz (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 136 Casaretto 8 7.70
5. P Jürgen Kapp (RFRV Scheeßel) 550 Leonardo 885 7.60
16/2 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Hans-Christoph Kühl (RV Lilienthal u.U. e.V.) 669 Quintana S 2 8.10
2. P Matulyte Dovile () 502 Isi d'Houtem 7.90
3. P Verena Bölte (RV Aller-Weser) 123 Carlos Note 7.80
4. P Marcell Müller (RFV Harsum u. Umg. e.V.) 120 Carlchen 68 7.70
4. P Stefan Ahlers (RFV Pennigbüttel) 761 Sashia 2 7.70
17/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Mynou Diederichsmeier (RV Aller-Weser) 177 Cheldon 2 8.00
2. P Jürgen Kapp (RFRV Scheeßel) 211 Coby 8 7.70
3
Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
3. P Stefan Ahlers (RFV Pennigbüttel) 798 Snapp Jack 7.50
4. P Jens Löhden (RV Zeven) 204 Clinta Victoria 7.40
4. P Christian Kapp (RC Heidehof Oberneuland e.V.) 822 Sullivan 75 7.40
17/2 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Philipp Baumgart (RV Aller-Weser) 112 Caracho 14 8.20
2. P Jens Löhden (RV Zeven) 105 Cansendo 8.00
3. P Julia Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 215 Coco la vite 7.80
4. P Philipp Baumgart (RV Aller-Weser) 33 Arabeske 62 7.70
4. P Dörte Gerding (RFV Hambergen) 155 Cayenne Blue 7.70
4. P Horst Rimkus (RV Aller-Weser) 252 Cornwell 7 7.70
18 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Verena Bölte (RV Aller-Weser) 164 Chaccinus 7.80
2. P Saskia Flathmann (Reitclub General Rosenberg e.V.) 264 Curly Sue 152 7.70
3. P Nils-Cedrik Stephan (RV Sottrum u. Umg.) 637 Perino 20 7.50
4. P Anne-Lene Niebank (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 102 Cancum 3 7.40
4. P Anna Schäfer (RV Lilienthal u.U. e.V.) 815 Stakkira 2 7.40
19 Dressurprüfung Kl.M**
1. P Larissa Gailus (RV Zeven) 873 Weltina T 654.00
2. P Verena Staffa (RV St. Jürgen u.U.) 573 Lolita Lempica 645.50
3. P Elisa Prigge (RFV Estetal e.V.) 277 Dark Dancer 22 644.00
4. P Saskia Christgau (RFV Hambergen) 478 Halley v.H. 636.00
5. P Christina Krüdener (RV Spaden) 681 Rania 25 632.50
20 Dressurprüfung Kl.M*
1. P Josie Oetjen (RV Zeven) 407 Florian 561 7.60
2. P Dörte Schlegel (RC Stotel e.V.) 943 Daisy 738 7.40
3. P Nicola Dimde (RV Sottrum u. Umg.) 723 Rosalie 128 7.30
4. P Saskia Christgau (RFV Hambergen) 478 Halley v.H. 7.20
4. P Mareike Hahlbom (RV Hagen u. Umg. e.V.) 872 Wellington B 7.20
21/1 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
1. P Julia Schlegat (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 881 Whitney KZI 7.20
2. P Shereena Satzer (RFV Woltorf u. Umg. e.V.) 261 Cuddle Cheek 6.90
3. P Dörte Schlegel (RC Stotel e.V.) 944 Lord Fauntleroy 9 6.80
4. P Bjorn Claus (Reitclub Wümme e.V.) 314 Don Danny 6.70
5. P Sandra Havemeyer Dr. (RV Scharmbeckstotel) 322 Donna Dorina 17 6.60
21/2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
1. P Nadine Falke (RV Heiligenrode u.U. e.V.) 959 Weltinda 7.50
2. P Jessica Reinauer (RV Graf von Schmettow) 399 Flashdance 36 7.40
3. P Lea Alina Ziegler (RV Heiligenrode u.U. e.V.) 361 Fabriello 7.30
4. P Antonia Kauert (Bremer RC e.V.) 223 Colour and Cream 7.20
5. P Antonia Heise (Bremer RC e.V.) 833 Tasja 6 7.10
22 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
1. P Alanah Kuball (RFV Pennigbüttel) 295 Devento 3 7.40
2. P Tatjana Muschalla (RFV Pennigbüttel) 63 Bill Bones 7.20
3. P Maike Beuermann (RV Scharmbeckstotel) 712 Rivana 11 7.10
4. P Katharina Warncke (RFV Hambergen) 130 Carlson 99 7.00
4. P Larena Muschalla (RFV Pennigbüttel) 813 Springfield 17 7.00
23 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
1. P Jessica Reinauer (RV Graf von Schmettow) 399 Flashdance 36 7.40
2. P Larena Muschalla (RFV Pennigbüttel) 813 Springfield 17 7.20
3. P Ilka Holsten (Reitclub General Rosenberg e.V.) 894 Worlddancer B 7.00
4. P Alke Hohorst (Reitclub General Rosenberg e.V.) 472 Gregory 100 6.90
4. P Catharina Schlüter (Bremer RSV e.V.) 684 Raphaelo C 6.90
4
Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
24/1 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Antonia Heise (Bremer RC e.V.) 330 Duke 226 7.70
2. P Annika Meyer (Reitclub General Rosenberg e.V.) 830 Sympathie 51 7.60
3. P Victoria Katharina Früh (RFV Pennigbüttel) 609 Mounty 27 7.40
4. P Jule Oetjen (RFV Bokel u.U.) 380 Feline 73 7.20
4. P Antonia Berg (Reitclub General Rosenberg e.V.) 512 Kessy 220 7.20
24/2 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Alke Hohorst (Reitclub General Rosenberg e.V.) 472 Gregory 100 8.00
2. P Bjorn Claus (Reitclub Wümme e.V.) 339 Eduardo D 7.40
3. P Nicole Barning (RG Klein Hollen e. V.) 430 Furina R 7.30
4. P Anja Gabrielczyk (RFV Hambergen) 369 Fantessa 7.20
5. P Sandra Mahlstedt (Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V) 714 Roadrunner 17 7.10
24/3 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Katharina Warncke (RFV Hambergen) 130 Carlson 99 7.50
2. P Nicole Rink (RFV Pennigbüttel) 571 Loksley 7.30
3. P Jana Tobias (RFV Pennigbüttel) 390 Fina Cioccolata 7.20
4. P Yvonne Dethlefsen (RV Scharmbeckstotel) 14 Al-Deen 7.10
5. P Lea Röhrmann (RFV Hambergen) 146 Cassandro Boy 7.00
5. P Desiree Wilkens (Bremer RC e.V.) 320 Don Rocco S 7.00
25/1 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Jana Tobias (RFV Pennigbüttel) 390 Fina Cioccolata 7.80
2. P Celine Götsche (RFV Hambergen) 733 Royal Ramazotti 7.60
3. P Katharina Warncke (RFV Hambergen) 130 Carlson 99 7.50
4. P Rieke Lütjen (RG Bahrenwinkel) 242 Cookie de Luxe 7.30
5. P Rebecca Gaß (RV Lilienthal u.U. e.V.) 484 Herbstwind 72 7.10
25/2 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Nicole Rink (RFV Pennigbüttel) 571 Loksley 7.70
2. P Mareike Müller (RG Heudorf e. V.) 499 Inkas 35 7.60
3. P Yvonne Dethlefsen (RV Scharmbeckstotel) 14 Al-Deen 7.40
4. P Zoè Lübsen (RG Bahrenwinkel) 554 Letizia MG 7.20
5. P Lena Schnakenberg (RV Wörpedorf u.U.) 395 Finley in the dark 7.10
26 Dressurreiterprüfung Kl.L
1. P Nadine Falke (RV Heiligenrode u.U. e.V.) 960 Charlie Rivel WE 8.50
2. P Antonia Heise (Bremer RC e.V.) 833 Tasja 6 8.00
3. P Ebba Rademacher (RV Wittstedt e. V.) 874 Wentanera 2 7.60
4. P Tatjana Muschalla (RFV Pennigbüttel) 63 Bill Bones 7.40
5. P Wencke Michel (RFV Hambergen) 739 Rubin-Star 2 7.30
27 Dressurreiterprüfung Kl.M*
1. P Saskia Christgau (RFV Hambergen) 478 Halley v.H. 8.00
2. P Daniela Bugl (RV Scharmbeckstotel) 721 Ronaldinho 20 7.40
3. P Larissa Gailus (RV Zeven) 275 Dany Sahne 3 7.30
3. P Lea Alina Ziegler (RV Heiligenrode u.U. e.V.) 361 Fabriello 7.30
5. P Verena Staffa (RV St. Jürgen u.U.) 3 Abbu Balu 7.20
28/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Felix Hillmer (RV Aller-Weser) 767 Scheila 26 7.60
2. P Felix Hillmer (RV Aller-Weser) 522 Lacoste 136 7.40
3. P Tanja Appel (RV St. Jürgen u.U.) 781 Sienna Sue 7.20
4. P Franziska Gube (RV Tarmstedt) 288 Deja Vu 83 6.90
5. P Wiebke Beyer (Reitclub General Rosenberg e.V.) 938 In Freiheit 6.80
28/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Nicole Deinzer Dr. (RV Aller-Weser) 827 Sweet Belly 8.00
2. P Anna-Marie Becker (Bremer RC e.V.) 273 Dancing Queen 169 7.50
5
Stand: 08.06.2014 / 18:48:03
Ergebnisübersicht: Pennigbüttel,PLS vom 06.-08.06.2014 [361423007] 06.06.2014 - 08.06.2014
3. P Romy Wiegmink (RV Aller-Weser) 326 Dr Pepper 2 7.40
3. P Ingrid Wilkens (Bremer RC e.V.) 373 Fashionista 2 7.40
5. P Judith Flach (RV Graf von Schmettow) 209 Clüverhof's Sella Ronda 7.30
5. P Alina Kauert (RV St. Jürgen u.U.) 615 Nancho's Highlight 7.30
29 Reitpferdeprüfung
1. P Rebecca Nübel (RV Harsefeld u.Umg.) 754 Sanssouci B 8.20
2. P Saskia Rodewald (RFV Hankensbüttel e.V.) 576 Londonbeat 7 8.10
3. P Nicole Deinzer Dr. (RV Aller-Weser) 787 Sincerely yours 8.00
4. P Sylvia Grünewald (RV Elmlohe-Marschkamp) 792 Sir William 55 7.90
5. P Saskia Rodewald (RFV Hankensbüttel e.V.) 392 Finesco 2 7.80
5. P Felix Hillmer (RV Aller-Weser) 534 Lanzaro 6 7.80
30/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
1. P Jaqueline Brauner (RV Worpswede u.U.) 663 Quidem 7.40
2. P Kiara Marie Mallaise (RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.) 599 Maomi 3 7.20
3. P Lea Zimmermann (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 645 Pinja 5 7.10
4. P Antonia Schuch (RV Kutenholz) 918 Akira 7.00
5. P Diana Seedorf (RV Pennigbüttel) 910 Peppels 6.90
30/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
1. P Nele Wölfel (RV Kutenholz) 797 Smokie 46 7.50
2. P Jette Zühlke (RG Heudorf e. V.) 906 Gino 7.20
3. P Anna Balke (RFV Hambergen) 920 Dusty 7.10
4. P Joy Charis Budzinski (RCl. Birkenhof e.V. Worpswede) 914 Scoubidoo 7.00
5. P Lena Kohnert (RFV Hambergen) 509 Kaira 15 6.80
31 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
1. P Josephine Seemann (Reitclub General Rosenberg e.V.) 69 Bombay 30 8.20
2. P Nele Hauschild (RV Fredenbeck) 835 Teddy 200 7.80
3. P Zoè Lübsen (RG Bahrenwinkel) 57 Bella 787 7.70
4. P Ann-Kathrin Köster (RG Bahrenwinkel) 629 Panama 154 7.60
5. P Lea Martens (RV Sandbostel) 696 Rena 76 7.40
32 Standard-Spring-WB
1. P Vanessa Petersmeier (RV St. Jürgen u.U.) 605 Mon Cher 18 0.00 / 37.28
2. P Angelina Kopp (RFV Hambergen) 350 Eoly-Me 0.00 / 43.94
3. P Zoè Lübsen (RG Bahrenwinkel) 57 Bella 787 0.00 / 43.96
4. P Mona Hahn (RFV Pennigbüttel) 620 Nikita 219 0.00 / 49.22
5. P Hanna Stüber (RFV Pennigbüttel) 859 Vincent 115 0.00 / 51.91
33 Dressur-WB (E 5/2)
1. P Sari Leonie Mallaise (RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.) 599 Maomi 3 7.50
2. P Celine Götsche (RFV Hambergen) 733 Royal Ramazotti 7.40
3. P Rena Sophia Büttelmann (RFV Hambergen) 185 Choco 20 7.30
4. P Nele Wölfel (RV Kutenholz) 797 Smokie 46 7.20
5. P Maike Lux (RV Wörpedorf u.U.) 838 Tritop 3 7.10
34 Führzügel-WB
1. P Aurelius Jonathan Heise (Bremer RC e.V.) 539 Latino 184 7.80
2. P Lea Bergmann (RV St. Jürgen u.U.) 924 Aron´s Balou 7.60
3. P Gretchen Brandt (RG Heudorf e. V.) 912 Twinkle Star 3 7.50
4. P Pia-Marie Holz (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 187 Chocolate 71 7.40
4. P Louisa Stelljes-Loose (RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.) 981 Little Love 7.40
6<< Neues Textfeld >>

 

Z E I T E I N T E I L U N G

 

Pferdeleistungsschau in Pennigbüttel

vom 6. - 8. Juni 2014

 

 

 

 

 

Freitag, den 6.6.2014

Springplatz

Zeit

Prf.Nr

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

9.00

17

Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6 jähr.)

1. Abt. 4 Jährige

2. Abt. 5+6 Jährige

51

R

Mi,Die

Si

11.00

18

Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6 jähr.)

Geschlossen

38

D

Mi,Si

Die

12.00

 

16

Springpferdeprüfung Kl. L (4-7 jähr.)

1. Abt. 4+5 Jährige

2. Abt. 6+7 Jährige

70

H

Die,Si

Mi

14.30

15

Springpferdeprüfung Kl. M* (5-7 Jähr.)

34

V

Si,Mi

Die

 

15.45

17.00

11

Springprüfung Kl. A*

  1. Abt. JR/Reiter

  2. Abt. Junioren

 

52

36

 

F

F

 

Die

Mi

 

Si

Die

 

 

 

Sonnabend, den 7.6.2014

Springplatz

7.00

10

Springprüfung Kl. A** LK 4

44

O

Bo

Sch

 

8.30

8

Springprüfung Kl. L

  1. Abt. 430 + weniger RLP

  2. Abt. 431 + mehr RLP

 

33

34

 

S

S

 

Bo

Sch

 

Sch

Gr

11.00

31

Stilspring WB

32

I

Sch,Gr

Mi

12.30

6

Springprüfung Kl. L

32

W

Gr,Mi

Sch

13.30

7

Springprüfung Kl. L geschlossen

50

I

Tr,Mi

Gr

 

15.15

anschl.

4

Springprüfung KL. M*

  1. Abt. Herren

  2. Abt. Damen

 

36

36

 

C

C

 

Gr,Sch

Gr,Sch

 

Mi

Mi

18.00

2

Springprüfung KL. S*

-Uwe Steuer Gedächtnisspringen-

34

G

Mi,Gr

Ma

 

Dressurplatz I

8.00

 

23

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2

keine Reiter des KRV OHZ

46

A

Do,Fr

Ma/

PD

11.00

22

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L3

nur Reiter des KRV OHZ

KM-Wertung LK 2,3,4

31

T

ME,Ma

Fr

13.00

33

Dressurwettbewerb E5/2

49

E

Fr,PD

ME

15.00

20

Dressurprüfung Kl M* M3

45

X

Do,ME

PD

 

 

 

 

 

 

 

Sonnabend, den 7.6.2014

Dressurplatz II

Zeit

Prf.Nr

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

 

7.30

9.00

10.30

24

Dressurprüfung Kl. A geschlossen A5/2

  1. Abt. Junioren

  2. Abt. JR/Reiter 0 RLP

  3. Abt JR/Reiter 1 + mehr RLP

 

42

38

51

 

K

K

K

 

PD,Tr

Ma,Tr

Bo,PD

 

Ma

PD

Fr

 

12.30

ansch

28

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2

1. Abt. 26 + weniger RLP

2. Abt. 27 + mehr RLP

 

43

41

 

C

C

 

Bo,Do

Bo,Ma

 

Tr

Do

16.00

26

Dressurreiterprüfung Kl. L RL1

geschlossen

39

G

Tr,Ma

PD

 

 

 

Sonntag, den 8.6.2014

Springplatz

Zeit

Prf.Nr.

Prüfung

Teil.

SF

Richter

AS

7.00

13

Springprüfung Kl. A*

KM-Wertung LK 5+6

Teilung nach Leistung

60

B

Tr

Sch

9.00

12

Springprüfung Kl. A** LK 4

nur Reiter des KRV OHZ

22

P

Sch

Gr

9.45

9

Springprüfung Kl. L

nur Reiter des KRV OHZ

KM-Wertung LK 2,3,4

47

E

Gr,Sch

Fr

 

11.15

anschl

5

Punktespringprüfung Kl. M*

  1. Abt. 821 + weniger RLP

  2. Abt. 822 + mehr RLP

 

32

35

 

M

M

 

Die

Die

 

Gr

ME

13.30

32

Standardspring WB m Köstüm

13

S

Tr,Fr

ME

14.15

3

Springprüfung Kl. M**

41

Q

Die,Tr

Fr

15.45

 

Ehrung langjähriger Mitglieder

 

 

 

 

16.15

1

Springprüfung KL. S* m. Siegerrunde

37

F

Die,Gr

Tr

anschl

14

Mannschaftsspringprf. Kl. A*

Qualifikation Euromastercup 2014

63

T

Tr,Fr

Die

 

Dressurplatz I

 

7.30

10.00

21

Dressurprüfung Kl. L* Kand L4

1. Abt. 156 + weniger RLP

2. Abt. 157 + mehr RLP

 

29

30

 

J

J

 

ME,Die

Tr,ME

 

Gr

Fr/Gr

12.30

29

Reitpferdeprüfung

29

M

Ma,Gr

ME/Tr

15.30

19

Dressurprüfung Kl. M** M 8

36

M

Ma,ME,Do

Fr

 

Dressurplatz II

7.00

 

25

Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2

nur Reiter des KRV OHZ

KM-Wertung LK 5+6

Teilung nach Leistung

63

U

Do,Fr

Gr

9.00

27

Dressurreiterprüfung Kl. M* RM1

33

Q

Ma,Do

Mo

 

11.00

11.30

30

Reiter WB

  1. Abt. Reiterjg. 1996-2003

  2. Abt. Reiterjg. 2004-2006

 

11

13

 

W

W

 

Fr,Sch

Fr,Sch

 

Ma

Ma

12.00

34

Führzügelklassen WB

5

O

Fr,Ma

Sch

 

 

 

 

 

 

 

Richter: Mi: Claudia Milz BA/DM/SS Sch: Günter Schumacher BA/DL/SL,

Si: Heinfred Simon BA/DL/SS, Ma: Marret Mauchert B,DM,SL,

Tr: Heiner True DL/SL, Gr: Hans-Heinrich Grünhagen BA/DM/SMS,

Fr: Angelika Freesemann DL/SL, PD: Doreen Peusch-Dreyer B/DM,SMS

ME: Sabine Meyer zu Erbe-Garbade BA/DM/SL

Bo: Astrid Auguste Botterbrodt-Weilage BA/DL/SMS

Die: Alwin Dietrich BA/GP/SS LK Springen

Do: Volker Dohme BA/DM/SMS LK Dressur

 

Turnierleitung: Ulrich Greinert, Dr. Michaela Fuhlrott

 

Parcourschef: Günter Mindermann, Eckart Heuer

 

Telefonische Startbereitschaft: Donnerstag, den 5.6.2014 von 18.00-19.00 Uhr

Tel.-Nr. 0152-05864005

 

Online Startbereitschaft auf der Internetseite

www.Turnierservice-Burfeind.de bis Donnerstag 19 Uhr

Einfach den Veranstaltungsort anklicken, Anmeldefomular aktivieren und Startbereitschaft erklären !

 

 

Telefon Meldestelle: 0152-05864005

 

Starterlisten: sind online einsehbar, auch während des Turnieres unter www.Turnierservice-Burfeind.de Meldeschluss ist 1 Std. vor Prüfungsbeginn

Prüfungen können bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden

 

Turnieradresse: 27711 Osterholz-Scharmbeck, Im Hof

 

Ponys starten in den Springprüfung und den E+A Dressuren vorne

 

 

 

Hier die Ausschreibung für das Pfingstturnier 2014 zum Downioad
Ausschreibung genehmigt aus Hannover25.0[...]
PDF-Dokument [67.9 KB]

Genehmigt vom Ausschuss Turniersport im PSV Hannover e.V.
i.A .
Hannover, den 2014-02-25
361423 007
Pennigbüttel
Pferdeleistungsschau in Verbindung mit Wertungsprüfungen für die Kreismeisterschaften KRV
Osterholz
06.-08.06.2014


Veranstalter : RFV Pennigbüttel 3674815
Nennungsschluss: 12.05.2014
Nennungen an:
Silvia Burfeind-Turnierservice
Haaßeler Ring 3
27446 Selsingen
Tel.: 0172/ 7219857
E-Mail: silvia-burfeind@t-online.de, www.turnierservice-burfeind.de
Vorläufige ZE
Fr.vorm.: 17,18;nachm.: 15,16
Sa.vorm.: 8,10,11,22,23,24,28;nachm.: 2,4,6,7,20,26,31,33
So.vorm.: 5,9,12,13,21,25,27,30;nachm.: 1,3,14,19,29,32,34

 

Richter/in: Heiner True, Heinfried Simon, Guenther Schumacher, Dr. Doreen Peusch-Dreyer, Claudia Milz,
Sabine Meyer zu Erbe-Garbade, Marret Maucher, Hans-Heinrich Grünhagen, Angelika Freesemann, Volker
Dohme, Alwin Dietrich
LK-Beauftragte/r: Volker Dohme, Alwin Dietrich
Parcourschef/in: Günter Mindermann, Eckart Heuer

 

TEILNAHMEBERECHTIGT:
LP gemäß LPO: Stammmitglieder aus Vereinen der PSV Hannover und Bremen
WB gemäß WBO: Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz, des RV Tarmstedt, des RFV Kuhstedt u.
des RC General Rosenberg,
sowie bis zu 20 persönlich eingeladene Einzelreiter für die ges. PLS (Einladungen nur über Ulrich Greinert,
Hauptstraße 38, 27711 Osterholz- Scharmbeck, Tel. 04791-985189).

 

Wertung Kreismeisterschaft des KRV Osterholz
Teilnahmeberechtigt sind nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz, sofern für die geltenden
Leistungsklassen Prüfungen ausgeschrieben sind.
Unterteilung nach LK:
Springen - S 5,6 - Prfg. 13, S 2,3,4 - Prfg. 9
Dressur - D 5,6 - Prfg. 25, D 2,3,4 - Prfg. 22

 

Besondere Bestimmungen:
Platzverhältnisse:
Dressur: Sandplätze
Prüfungsviereck 20x40
Prüfungsviereck 20x60
Prüfungshalle 20x40
Abreiteplatz 30x40
Reithalle 20x40
Springen: Grasplätze
Springplatz 95x80
Abreiteplatz 45x80

 

Der Veranstalter behält sich vor, im Ausnahmefall die Prüfungen 16 auf Freitag Vormittag, die Prüfung 11 auf
Freitag Nachmittag, die Prüfung 30 auf Sonntag Nachmittag und die Prüfung 34 auf Sonntag Vormittag zu
verlegen.

 

- WBO: Einsätze/ Nenngelder sind der Nennung als Scheck beizufügen, bzw. über NEON, für Bargeld keine
Haftung
-WBO: Je Nennung (reserviertem Startplatz) sind 1 € Ausbildungs- u. Förderbeitrag
dem Einsatz beizufügen
- WBO-Nennungen ohne Nenngeld u. Förderbeitrag werden nicht bearbeitet
- Die Zeiteinteilung finden sie im Internet unter www.turnierservice-burfeind.de, www.rfvpennigbuettel.
de, www.psvhan.de sowie unter www.fn-neon.de.
- WBO: Sollte die Zusendung per Post erwünscht sein, bitten wir um Übersendung eines adressierten
und frankierten Rückumschlages.
- Stallungen stehen in begrenztem Umfang nur auf Anfrage zur Verfügung
- Transportkosten werden nicht erstattet
- Es wird eine Parkplatzgebühr in Höhe von 5,-€ je LKW/Tag (3Tage = 12,- €) und 3,-€ PKW/Tag erhoben.
- Nennungen der WBO über NEON oder bitte auf den vorgeschriebenen neuen Formblättern einreichen, dabei
unbedingt LK, Geb.Jahr, Stammverein und Pferd oder Pony (mit Stockmaß) angeben.
- Das Turnier beginnt eine halbe Stunde vor Beginn der 1. Prüfung und endet eine halbe Stunde nach
Beendigung der letzten Prüfung.

 

LP gemäß LPO

 

Springprüfungen

 

1. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde (E+2000,00 €, ZP)
Pferde: 7j.+ält. , die nicht in Prf. 5 starten
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-3
Ausr. 70 Richtv: 533,a mit folgender Durchführung: In der Siegerrunde sind die 25 % besten Teilnehmer des
Umlaufs startberechtigt. Für die Teilnehmer der Siegerrunde werden die Strafpunkte aus Umlauf und
Siegerrunde addiert, bei Punktgleichheit entscheidet die bessere Zeit aus der Siegerrunde. Startfolge in der
Siegerrunde wie im Umlauf.
Nenngeld: 13,00 Startgeld: 20,00 €; VN: 30, SF: U

 

2. Springprüfung Kl.S* (E+1500,00 €, ZP)
- Uwe Steuer Gedächtnisspringen -
Pferde: 7j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-3
Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Nenngeld: 13,00 Startgeld: 15,00 €; VN: 30, SF: G

 

3. Springprüfung Kl.M** (E+500,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1,2,3
Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Nenng.: 13,00 Startg.: 5,00 €; VN: 30, SF: Q

 

4. Springprüfung Kl.M* (E+350,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-4
Je Teilnehmer 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 13,50 €; VN: 30, SF: C

5. Punktespringprüfung Kl.M* (E+350,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält. , die nicht in Prfg. 1 starten
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-4
Je Teilnehmer 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 524
Einsatz: 13,50 €; VN: 15, SF: M

 

6. Springprüfung Kl.L (E+250,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4,5, die nicht in Prfg. 7 starten. S3 nur Stammmitglieder des Veranstalters
Je Teilnehmer 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 10,50 €; VN: 15, Max. Startpl.: 45, SF: W

 

7. Springprüfung Kl.L (E+250,00 €, ZP) -geschlossen-
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4,5, die nicht in Prfg. 6 starten. S3 nur Stammmitglieder des Veranstalters
Je Teilnehmer 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 10,50 €; VN: 15, Max. Startpl.: 45, SF: I

 

8. Springprüfung Kl.L (E+250,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 2,3,4, S2 mit in SS* u./o. höher unplatz. Pferden und nur Stammmitglieder aus Vereinen
des KRV Osterholz
Je TN 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 10,50 €; VN: 30, Max. Startpl.: 80, SF: S

 

9. Springprüfung Kl.L (E+250,00 €, ZP)
Wertungsprüfung der Kreismeisterschaften LK S 2,3,4
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 2,3,4,5, nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz, S 2 mit Pferden, die
nicht in SM* gesiegt haben u./o. höher platziert waren; S 3 mit Pferden, die nicht in SS* u./o. höher platziert
waren.
Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 10,50 €; VN: 30, SF: E

 

10. Springprüfung Kl. A** (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4, S3 nur Stammmitglieder des Veranstalters
Je TN 2 Pferde, Stammmitglieder des Veranst. 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 7,50 €; VN: 40, SF: O

 

11. Springprüfung Kl.A* (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 5,6
Je TN 1 Pferd, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz. 2 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 7,50 €; VN: 40, Max. Startpl.: 80, SF: F

 

12. Springprüfung Kl. A** (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4 nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz, S3 nur Stammmitglieder des
Veranstalters sowie nur mit unplatz. Pferden
Je Teilnehmer 1 Pferd, Stammmitglieder des Veranstalters 2 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 7,50 €; VN: 40, SF: P

13. Springprüfung Kl.A* (E+150,00 €, ZP)
Wertungsprüfung der Kreismeisterschaft LK S 5,6
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 5,6, nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz
Ausr. 70 Richtv: 501,A.1
Einsatz: 7,50 €; VN: 40, SF: B

 

14. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* (E+150,00 €, ZP)
mit 1 Umlauf
- Euromastercup 2014 -
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4,5,6
Je Teilnehmer 1 Pferd / Start
Eine Mannschaft besteht aus 4 (3) Reitern, nicht vereinsgebunden; Wertung der 3 besten Teilnehmer. Es
gewinnt die Mannschaft mit dem niedrigsten Gesamtergebnis (Summe Fehler/Zeit) nach den Qualifikationen in
Pennigbüttel, Ritterhude, Hambergen, Schwanewede.
Ausr. 70 Richtv: 501,A.1 u. § 529
Einsatz: 10,00 €, je Mannschaft fällig bei Startmeldung; VN: 5, SF: ausgelost
Springpferdeprüfungen

 

15. Springpferdeprüfung Kl.M* (E+300,00 €, ZP)
Pferde: 5-7j.gem.LPO
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-4
Ausr. 70 Richtv: 363,1
Einsatz: 12,00 €; VN: 25, SF: V

 

16. Springpferdeprüfung Kl.L (E+200,00 €, ZP)
Pferde: 4-7j.gem.LPO
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-5
Je Teilnehmer 2 Pferde, Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz 3 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 363,1
Einsatz: 9,00 €; VN: 25, SF: H

 

17. Springpferdeprüfung Kl.A** (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 4-6j.gem.LPO (Teilung nach Alter der Pferde)
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-6, die nicht in Prfg. 18 starten
Ausr. 70 Richtv: 363,1
Einsatz: 7,50 €; VN: 25, SF: R

 

18. Springpferdeprüfung Kl.A** (E+150,00 €, ZP) -geschlossen-
Pferde: 4-6j.gem.LPO (Teilung nach Alter der Pferde)
Teiln: Alle Alterskl. LK: 2-6, die nicht in Prfg. 17 starten
Ausr. 70 Richtv: 363,1
Einsatz: 7,50 €; VN: 25, SF: D
Dressurprüfungen

 

19. Dressurprüfung Kl.M** (E+500,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-4
Ausr. 70 Richtv: 402,B
Aufgabe M8 , auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Nenng.: 13,00 Startg.: 5,00 €; VN: 20, SF: N

 

20. Dressurprüfung Kl.M* (E+300,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-4, D1 mit in DM** u./o. höher unplatz. Pferden
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe M3 , auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Einsatz: 12,00 €; VN: 20, SF: X

 

21. Dressurprfg. Kl.L* (E+200,00 €, ZP)
- Kandare -
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 2,3,4, D 2 mit Pferden, die nicht in DM* gesiegt haben u./o. höher platziert waren, D3 mit
Perden, die nicht in DS* u./o. höher platziert waren.
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe L4 , auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Einsatz: 9,00 €; VN: 20, SF: J

 

22. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E+200,00 €, ZP)
Wertungsprüfung der Kreismeisterschaft LK D 2,3,4
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 2,3,4,5 nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz
D5 mit mind. 50 RLP,
D2 mit Pferden, die nicht in DM* u./o. höher platziert waren,
D3 mit Pferden, die nicht in DS* u./o. höher platziert waren.
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe L3 auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Einsatz: 9,00 €; VN: 15, SF: T

 

23. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E+200,00 €, ZP)
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 3,4,5, nur Teilnehmer, die NICHT Stammmitglied in einem Verein des KRV Osterholz
sind. Handicap entfällt für Stammmitglieder des Veranstalters
D3 mit Pferden, die nicht in DS* u./o. höher platziert sind
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe L2 auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Einsatz: 9,00 €; VN: 15, Max. Startpl.: 45, SF: A

 

24. Dressurprüfung Kl.A* (E+150,00 €, ZP) -geschlossen-
Pferde: 4j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 4,5,6
Je Teilnehmer 2 Pferde
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe A5/2
Einsatz: 7,50 €; VN: 30, SF: K

 

25. Dressurreiterprüfung Kl.A (E+150,00 €, ZP)
Wertungsprüfung der Kreismeisterschaft LK D 5,6
Pferde: 4j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 4,5,6, nur Stammmitglieder aus Vereinen des KRV Osterholz, D4 nur Stammmitglieder
des Veranstalters
Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe RA1/2
Einsatz: 7,50 €; VN: 30, SF: U

 

26. Dressurreiterprüfung Kl.L - U 25 - (E+200,00 €, ZP) -geschlossen-
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl., Jahrg.89+jün. LK: 4,5 mit Pferden, die nicht in DM* gesiegt haben u./o. höher platziert waren
und nicht in Prüfung 19 und 20 starten, gilt nicht für Stammmitglieder des Veranstalters
Je Teilnehmer 1 Pferd, Stammmitglieder des Veranstalters 2 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe RL1
Einsatz: 9,00 €; VN: 15, SF: G

 

27. Dressurreiterprüfung Kl.M* (E+300,00 €, ZP)
Pferde: 6j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. , Jahrg. 1989 u. jünger, Alters-Handicap entfällt für Stammmitglieder aus Vereinen des KRV
Osterholz
LK: 3,4, D3 mit Pferden, die nicht in DM* u./o. höher gesiegt haben
Je Teilnehmer 1 Pferd, Stammmitglieder des Veranstalters 2 Pferde
, Ausr. 70 Richtv: 402,A
Aufgabe RM1
Einsatz: 12,00 €; VN: 15, SF: Q

 

28. Dressurpferdeprfg. Kl.A (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 4-6j.gem.LPO
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-6
Ausr. 70 Richtv: 353,A
Aufgabe DA3/2 (Viereck 20x40m)
Einsatz: 7,50 €; VN: 20, SF: C

 

29. Reitpferdeprüfung (E+150,00 €, ZP)
Pferde: 3+4 jähr. , Evtl. Teilung nach Alter
Teiln: Alle Alterskl. LK: 1-6
Ausr. 70 Richtv: 305
Aufgabe RP 1 , Viereck 20x60m
Einsatz: 7,50 €; VN: 15, SF: M
WB gemäß WBO

 

30. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (E)
Pferde: 5j.+ält. (Bei Ponies ist die Größe bei der Nennung unbedingt anzugeben)
Teiln: Junioren, Jahrg.96+jün. LK: 0-6, LK 6, nur Teilnehmer, die in keiner LPO-Prüfung starten
Je Teilnehmer 1 Pferd
Ausr. WB 234 Richtv: WB 234
Einsatz: 5,00 €; VN: 15, SF: W

 

31. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265 (E)
Pferde: 5j.+ält. (Bei Ponies ist die Größe bei der Nennung unbedingt anzugeben)
Teiln: Alle Alterskl. LK: 0-6
Je Teilnehmer 1 Pferd, Stammmitglieder des Veranstalters 2 Pferde
, Je Pferd 1 Teilnehmer
, Ausr. WB 265 Richtv: WB 265
Einsatz: 5,00 €; VN: 30, SF: I

 

32. Standard-Spring-WB (E + Sonderehrenpreis)
mit Kostüm (obligatorisch)
Pferde: 5j.+ält. (Bei Ponies ist die Größe bei der Nennung unbedingt anzugeben)
Teiln: Alle Alterskl. LK: 0-6
Je Teilnehmer 1 Pferd
Je Pferd 1 Teilnehmer
, Ausr. WB 266 Richtv: WB 266
Einsatz: 5,00 €; VN: 10, Max. Startpl.: 30, SF: S

 

33. Dressur-WB (E 5/2) (E)
Pferde: 5j.+ält.
Teiln: Alle Alterskl. LK: 0-6
Je Teilnehmer 1 Pferd, Stammmitglieder des Veranstalters 2 Pferde
, Je Pferd 1 Teilnehmer
, Ausr. WB 247 Richtv: WB 247
Aufgabe E5/2
Einsatz: 5,00 €; VN: 15, SF: E

 

34. Führzügel-WB / WBO WB 221 (E)
Pferde: 4j.+ält.
Teiln: Junioren, Jahrg.10-04 LK: 0, die an keinem weiteren WB teilnehmen
Je Teilnehmer 1 Pferd
Ausr. WB 221 Richtv: WB 221
Einsatz: 5,00 €; VN: 10, SF: O

Hier findet Ihr uns:

Reitverein u. Fahrverein

Pennigbüttel

u. Umg. e.V. 1919
Im Hof 1
27711 Osterholz-Scharmbeck
          - Pennigbüttel

 

 

Postanschrift:

RFV Pennigbüttel

c/o Ulrich Greinert

Hülseberger Weg 13 a

27711 Osterholz-Scharmbeck

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Reitverein u. Fahrverein Pennigbüttel u. Umg. e.V. 1919, Osterholz-Scharmbeck